Новая водокачка в СНТ - вопросы распределения расходов и платежей

• г. Калуга

В прошлом году в нашем СНТ собрали деньги и построили новую водокачку (никто ее не узаканивал).1/5 собственников участков и я в том числе на новую водокачку не скидывалась, т.к. водой не пользуемся и у некоторых даже труб никогда не было. Взносы платим меньше на сумму расходов по воде и трубам. А с нового года получается нам теперь придется платить за расходы связанные с водой, даже если я не пользуюсь этой водой и трубы к моему участку никогда не подходили? И как возложить эти расходы на тех кто пользуется водой?

Ответы на вопрос (1):

За непотребляемые услуги вы не обязаны оплачивать, тем более, что потребление этих услуг не предусмотрено.