Может ли быть арестована машина, подаренная мужем, в случае взыскания его долгов приставами? Может ли быть арестовано совместное имущество, включая машину приобретенную в браке?

• г. Владимир

Муж подарил мне свою машину. В случае взыскания долгов с мужа приставами, могут арестовать данный автомобиль? А также у меня есть машина, приобретённая в браке, то есть совместное имущество, на него могут наложить арест?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не поручитель то вы не сторона обязательства-ст 307 ГК РФ.