Возможен ли арест совместного имущества в случае долга по алиментам?

• г. Уфа

У моего мужа есть долг по алиментам, около 400 000 руб.

Могут ли судебные приставы, наложить арест на наше совместное имущество (приобретенное в браке) на машину, хотя эта машина зарегестрирована на меня (жену)?

Ответы на вопрос (1):

Дина!

Да могут наложит арест! Ведь в совместно нажитом имуществе есть доля мужа (1/2).

Составьте брачный договор, в котором пропишите, что Авто только ВАШЕ!!!

И покажите его приставам!