Отказ от выплаты пени за задолженность по квартплате - возможности для инвалидов

• г. Нижний Новгород

Был долг за квартплату 70 т.р. и пени 63 т.р., по решению суда, основной долг выплачен осталась пени, подавали заявление на отмену пени, но отказали, а выплатить пени не представляется возможности, т.к. инвалид, можно ли как то отменить пени?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, надо было обжаловать решение суда об отказе в удовлетворении исковых требований, если вовремя не обжаловали, то ничего уже не сделаешь.

А если подать новый иск на отмену пени?

Второй раз нельзя подавать исковое заявление к тому же ответчику по тем же основаниям ГПК РФ Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

...

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;