Правомерность стройки

• г. Санкт-Петербург

В нашем жилом доме на первом этаже планируют строительство водно-оздоровительный комплекс для детей инвалидов. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

С таким вопорсом следует обратиться в районную администрацию. Однако ничего неправомерного вообще не усматривается.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим открыть бар с выносом разливного пива в жилом доме на первом этаже. В жилом комплексе весь первый этаж не жилой. Скажите пожалуйста закон Краснодарского края позволит нам это сделать или нужно искать помещение не относящееся к жилом у дому?

Правомерно ли действие лиц, оборудовающих в жилом доме на первом этаже столовую, в помещении, которое не предусмотрено проектом при строительстве дома, чтобы там было расположено подобное заведение? Раньше на первом этаже распологался универсальный магазин, но там нет не вытяжки, ни водопровода, т.к. все коммуникации подведены ко 2-му этажу сразу, минуя первый этаж.

В нашем доме строят кафе на первом этаже жилого дома. В доме уже есть ресторан. Венткамера под жилой комнатой, Вытяжная труба вдоль окон до 8 этажа на крышу. Все жильцы против. Писали в прокуратуру, РОСПОТРЕБ надзор, мэрию... Двор маленький, забит машинами. В доме детский сад для детей инвалидов. Рядом промзона и 2 институа - МАИ и Гидропроэкт. Для кого в нашем доме китайское кафе? Хотим написать Собянину С.С. Как правильно поступить?

Какие нормативные акты предусмотренны при открытии озоровительного комплекса (сауны) ? и возможно ли открыть такой комплекс в жилом 5-ти этажном доме на первом этаже (кварир на 1-ом этаже нет, весь этаж отдан под аренду помещений) , подъезды дома расположенны на одной стороне, а входы в арендуемые помеения на другой стороне дома (у каждого арендуемого помещения вход свой) ? дом имеет свою кательную, оснщен электрическими плитами (газа вообще там нет). Благодарю за любую юридическую помощь!

В подвальном помещении жилого многоквартирного дома размещен детский водно-оздоровительный комплекс с бассейном. Данная организация пользуется водоснабжением через общие коммуникации дома. В связи с чем давление воды в доме снизилось, напор уменьшился. Должны ли они иметь отдельное водоснабжение? Какими нормативными актами это урегулировано?

В нашем комплексе Стрижи 4 дома, рядом стоящем доме в нашем комплексе находится частный дет сад и детей прогуливают в нашем дворе, имеют ли право они это делать земля комплекса не разграничена, но в каждом доме есть своя детская площадка.

Оформил ИП. Планирую заниматься оздоровительной гимнастикой для детей и взрослых, массаж оздоровительный, лимфодренажный, антицеллюлитный. Подлежат ли данные услуги медицинскому лицензированию? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли частный центр развития для детей находится в обычном жилом доме? К примеру в 9-этажке, на первом этаже с отдельным входом? Заранее благодарна.

Может ли Жск строить оздоровительный комплекс без жилых помещений на арендованной земле в границах населенного пункта, земли рекриации, назначение-под строительство оздоровительного комплекса. Вопрос из Крыма.

Спортивный комплекс «Спорт здесь» открылся! Спортивный комплекс «Спорт здесь» приглашает Вас и Ваших детей в спортивно-оздоровительные секции! В нашем спортивном комплексе Вы найдете магазин спортивных товаров, салон красоты, массажный кабинет! Вам всегда будут рады в кафе «Спортивное»! Бесплатная парковка на 100 мест позволит каждому без проблем припарковать свой автомобиль возле здания спортивного комплекса!

Прочитав объявление гр-н Иванов, являющийся инвалидом, отправился в спортивный комплекс, чтобы посетить массажный кабинет. Найдите в законодательстве ответ на вопрос почему гр-н Иванов остался не доволен посещением спортивного комплекса, скандалил и обещал привлечь его к административной ответственности? Ссылка (с указанием номера статьи) на нормативно-правовой акт (либо нормативно-правовые акты) обязательна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение