Возможно ли размещение частного центра развития для детей в обычном жилом доме?

• г. Санкт-Петербург

Может ли частный центр развития для детей находится в обычном жилом доме? К примеру в 9-этажке, на первом этаже с отдельным входом? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если данное нежилое помещение соответствует всем требованиям, то вполне может находиться.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Наиля, может. Законодательство это не запрещает. Соответсвенно, все должно быть документально правильно оформлено. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Может конечно, если жилое помещение переведено в нежилое в установленном законом порядке.

В многоквартирных домах разрешено даже размещать объекты торговли алкоголем, не говоря о центрах развития для детей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если это соответствует санитарным нормам и не нарушает прав собственников данного МКД, то вполне может.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли разместить детский развивающий центр в квартире на 1-ом этаже многоэтажного дома, если квартира не переведена в нежилое?

В детском центре планируются рисование, лепка и т.п. , пение, танцы и игра на музыкальных инструментах не планируются.

Должна ли данная квартира принадлежать ИП, открывающему данный детский центр, на праве собственности или она может быть арендована.

Здравствуйте. Подскажите, может ли вход в частный детский сад, который расположен на 1 этаже жилого дома, быть через подъезд этого дома? Можно что-то изменить? Постоянный шум с 7-00, плач детей, родители с колясками и санками, потом родителя стоят и обсуждают в подъезде, как ребенок провел день и одевают его в подъезде.

Хочу открыть детский центр досуга на 1 этаже многоэтажки! Купить обычную квартиру и сделать отдельный вход с балкона! Какие разрешения мне понадобятся?

Частный садик монтесори на первом этаже дома создаёт много шума для соседей на верхних этажах. С арендодателем говорили, он отказывается предпринимать что либо для решения проблемы шума. Что делать?

Живу на втором этаже многоквартирного дома, на первом этаже которого, прямо под моей квартирой располагается детский центр. Я не против детей и их спокойного досуга, но в квартире очень слышно их крики, оры, громкую музыку и крики аниматоров данного центра. Я работаю не на пятидневке, после ночной смены не могу отдохнуть. Также шум в выходные дни. Обращался к владельцу заведения, она сваливает на УК то, что они не поставили шумоизоляцию на потолок. УК говорит, что шумоизоляция есть, с шумом от таких «соседей» помогать отказывается. УК - ПИК-Комфорт, Москва. Помещение у них нежилое.

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Вопрос касается постройки детского маленького бассейна на первом этаже коммерческого помещения в жилом доме. Высота потолков 5 метров, но надо мной сразу квартиры. С низу подвал в собственности при необходимости усиления пола. Я уже задавал этот вопрос но ответы были совершенно разные. Прошу за оплату приготовить мне полноценный развёрнутый ответ ссылаясь на юридические законы. Потомучто кто то говорит строго нет, а кто то чтоб бассейн был не под квартирами а пристроен с боку. Кто то говорит при соблюдение ряда требований чтоб отдельно канализация, электрика..., нормы шума и влажности, чтоб жильцы были согласны и тд. Эти нормы я выполняю, думаю как и многие другие владельцы таких бизнесов. Но вопрос почему примерно половину таких бассейнов в дальнейшем судом закрывают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли заниматься репетиторской деятельностью в квартире? Оформлена как сомозанятая. Планируются группы детей по 5-7 человек. Квартира на 4 этаже, в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение