Возможно ли размещение частного центра развития для детей в обычном жилом доме?

• г. Санкт-Петербург

Может ли частный центр развития для детей находится в обычном жилом доме? К примеру в 9-этажке, на первом этаже с отдельным входом? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если данное нежилое помещение соответствует всем требованиям, то вполне может находиться.

Удачи вам и всего наилучшего

Наиля, может. Законодательство это не запрещает. Соответсвенно, все должно быть документально правильно оформлено. С уважением.

Добрый вечер.

Может конечно, если жилое помещение переведено в нежилое в установленном законом порядке.

В многоквартирных домах разрешено даже размещать объекты торговли алкоголем, не говоря о центрах развития для детей.

Здравствуйте. Если это соответствует санитарным нормам и не нарушает прав собственников данного МКД, то вполне может.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.