Могу я аннулировать или отозвать генеральную доверенность на продажу автомобиля?

• г. Чита

Могу я аннулировать или отозвать генеральную доверенность на продажу автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Конечно.

Статья 188. Прекращение доверенности

Позиции высших судов по ст. 188 ГК РФ >>>

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 332-ФЗ)

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

(ред. от 29.12.2017)

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я написал генеральную доверенность на свой автомобиль, можно ли как нибудь отозвать эту генеральную доверенность, или анулировать её

Может ли собственник отозвать или онулировать генеральную доверенность выданную на право продажи своей собственности.

Необходимо отозвать генеральную доверенность на автомобиль с правом продажи. Все документы наавтомобиль, включая копию доверенности, находиться у доверяеммого лица. Нотариальлная контора, где была выданна доверенность переехала. И место её нахождения не могу установить. Как мне отозвать доверенность? Какие мои действия?

Возможно ли отозвать (онулировать) генеральную доверенность на совершение сделок по покупке-продаже квартиры? Если да, то каков порядок? Нужно идти к нотариусу у которого оформлялась доверенность? Доверенности на руках нет.

Покупаем автомобиль, который продается владельцем, имеющем генеральную доверенность на эту машину. Можем ли мы лишится купленного автомобиля после составления договора купли-продажи, постановки его на учет и записи нас в Паспотр транспортного средства. Могут ли отозвать генеральную доверенность после завершения сделки? Если одновременно заключается сделка и подается заявление о признании доверенности недействительной, что будет сильнее: заключенная сделка или факт отзыва доверенности? Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, если я оформлю генеральную доверенность на продажу автомобиля, могу ли я по этой доверенности оформить куплю-продажу на другого человека? Точнее: автомобиль зарегистрирован на мужа, я оформляю генеральную доверенность на себя, а потом по этой доверенности могу ли я оформить куплю-продажу на сына, чтоб автомобиль продавал он?

Хотела бы уточнить, могу ли я отозвать (временно) или аннулировать Генеральную доверенность, выданную мной частному юристу на представление интересов в суде и Генеральную доверенность на продажу доли моей квартиры, заверенные нотариусом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я два месяца назад оформил генеральную доверенность без права продажи на автомобиль принадлежащий мне, по сроку на три года, на знакомого мне человека в нотариальной конторе.

Могу ли я аннулировать эту генеральную доверенность сейчас, до истечения срока доверенности и как это сделать?

И ещё вопрос:

Штрафы за нарушения правил дорожного движения должны приходить ко мне или на человека который ездит на автомобиле по генеральной доверенности?

Оформил машину на друга, но сам за нее заплатил... Он дал мне генеральную довереность на право продажи автомобиля... Сам он живет в другом городе, а автомобиль у меня, собираюсь по доверенности его продавать... При каких условиях он может отозвать эту доверенность?

Отец написал сыну генеральную доверенность на автомобиль, может ли второй отдать авто жене по генеральной доверенноси, или только через договор купли-продажи автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение