При переводе из государственного вуза в коммерческий сохранится ли пенсия по потере кормильца?

• г. Москва

Являюсь студентом очной формы обучения, получаю пенсию по потере кормильца.

Перевожусь из государственного в коммерческий вуз на тот же курс (с третьего на третий). Отчисления не было.

Сохранится ли пенсия в таком случае?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да сохранится пенсия до 23 лет или пока институт не закончите.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь студентом очной формы обучения, получаю пенсию по потере кормильца. Перевожусь из государственного вуза в коммерческий на тот же курс. Сохранится ли пенсия, и необходимо ли уведомлять пенсионный фонд о смене ВУЗа?

Получаю пенсию по потере кормильца. Являюсь студентом очной формы обучения. Если устройство на работу неофициальное, то выплаты пенсии не прекратятся?

Я являюсь студентом института очной формы обучения и получаю пенсию по потере кормильца. Уточните, прекратят ли мне выплаты, если я устроюсь по договору ГПХ (не по трудовому)? Заранее благодарю за ответ.

Мне 19 лет. Я являюсь студентом очной формы обучения и получаю пенсию по потери кормильца (мамы) Если я выйду замуж, будет ли мне выплачиваться пенсия по потери кормильца.

До 18 лет я получала пенсию по потере кормильца в размере 8 600, по достижении 18-ти лет получила 2560. Я являюсь студентом очной коммерческой формы обучения. Должна ли была понизиться пенсия?

Я студентка очной формы обучения, 19 лет, на данный момент получаю пенсию по потере кормильца. Сохранится ли пенсия при вступлении в брак?

Я получаю пенсию по потере кормильца, и я являюсь студентом очной формы обучения. В феврале этого месяца я был отчислен из вуза, но летом поступил в другой вуз, все это время мне начислялась пенсия, нужно ли вернуть ту часть что была получена в период пока я не обучался? И если да, то могу ли я на основании того что являюсь студентом вуза, продолжить получать выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте, хочу узнать, должна ли я получать пенсию по потере кормильца, являясь студентом очной формы, поступила на обучение до достижения 23 лет? Мне 23 уже исполнилось во время обучения и пенсию прекратили, но все еще являюсь студентом очной формы.

Являюсь студенткой очной формы обучения, сейчас нахожусь в академ. Отпуске по состоянию здоровья, получаю пенсию по потере кормильца. (мне 21).

Если я выйду замуж, сохраниться ли пенсия? Пока я являюсь студенткой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение