Спор о неисправности оборудования в квест-центре и требования администрации об оплате ущерба

• г. Омск

Я была заказчиком развлечения квест. После того как дети ушли, администратор позволил мне и сообщил что, испорчено оборудование и нужно оплатить ущерб 1000 р. Все время с детьми находилась одна из мам и ей претензии администрация не предъявила. Детей было 21 человек. Правы ли администраторы?

Ответы на вопрос (3):

Наталья! Администраторы обязаны доказать, что оборудование повредили дети. Без этого требования необоснованны.

И доказать, что оборудование было повреждено умышленно.

Также есть требования по безопасности к проведению подобных мероприятий. Вы можете предъявить, что со стороны администрации не были соблюдены требования безопасности и было поставлено под угрозу здоровье ребенка. Оборудование не должно ломаться от действий ребенка!

Добрый день. Квесты – спланированные игры с элементами перформанса набирают все большую популярность в России. Законом деятельность квестов не предусмотрена. Нигде никаких регламентов также не прописано. Если администратор предоставляет подростку оборудование для игр, то администратор и должен следить за его целостностью и сохранностью. Кроме того, в обязанность администратора входит контроль за тем, чтобы оборудование не причинило вред здоровью и жизни игрока - подростка, а также чтобы оборудование было исправно. Повреждение оборудования - это недостатки администратора, который не предоставил надлежащую информацию по его пользованию, что привело к его повреждению. Ответственность за повреждение имущества в этом случае лежит на администраторе, а не на игроке. Таким образом, действия администраторов неправомерны.