Обращение в полицию по случаю избиения - требую компенсацию за перегородку носа и возмещение морального вреда

• г. Сыктывкар

Обратился в полицию по факту избиения. Участковый отправил на мед. судебную. Установили перелом носа. Опять же участковый сам проводил дознание и в итоге передал дело в суд по статья 115 часть 1..Понимаю, что предварительно напишу заявление на возмещение морального вреда. А что мне писать по факту искривления перегородки носа, для компенсации операции по восстановлению. Какую сумму просить и на каком основании ее рассчитывать? Лечения еще не было. Оно или по мед. показаниям будет позже, или вообще невозможно. А нос то остался кривой!

Ответы на вопрос (6):

Можете обосновать расходы на исправление носовой перегородки справкой из медицинского учреждения о стоимости такой операции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, компенсация вреда здоровью возмещается на основании ГК РФ Статья 1085. Объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья

1. При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.
Так что требование о компенсации вреда здоровью выдвинете тогда, когда будет подтверждение Ваших расходов. Если потребуется пластика, приложите квитанцию о расходах на такую операцию.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.1085 ГК РФ - компенсация вреда здоровью возмещается на основании ГК РФ - 1. При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение. Так что несите пока расходы, сохраняйте документы - исправите нос - взыщите с виновного реальную сумму...

Спросить
Пожаловаться

А если операцию посчитают невозможной? У меня сахарный диабет.

Спросить
Пожаловаться

Значит взыщите только то, что заплатили плюс компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Мало! В рамках моего уголовного дела, буду на суде ходатайствовать о его переквалификации на более тяжкую статью. Как общественно опасное деяние, совершенное с умыслом. Надо карать уродов.

Спросить
Пожаловаться

Обратился в полицию по факту избиения. Участковый отправил на мед. судебную. Установили перелом носа. Опять же участковый сам проводил дознание и в итоге передал дело в суд по статья 115 часть 1..Понимаю, что предварительно напишу заявление на возмещение морального вреда. А что мне писать по факту искривления перегородки носа, для компенсации операции по восстановлению. Какую сумму просить и на каком основании ее рассчитывать? Лечения еще не было. Оно или по мед. показаниям будет позже, или вообще невозможно. А нос то остался кривой!

Обратился в полицию по факту избиения. Участковый отправил на мед. судебную. Установили перелом носа. Опять же участковый сам проводил дознание и в итоге передал дело в суд по статья 115 часть 1..Понимаю, что предварительно напишу заявление на возмещение морального вреда. А что мне писать по факту искривления перегородки носа, для компенсации операции по восстановлению. Какую сумму просить и на каком основании ее рассчитывать?

Мне была проведена операция на перегородку носа (септопластика, вазоктамия носоовых раковин). В результате операции форма носа изменилась, нос проволился. Множество раз с момента операциии оброщался с просьбой провести операцию по востановлению перегородки носа, но мне отказывали. Операция была проведена полтора года назад. Как мне добиться проведения операции по востановлению перегородки носа?

Скажите пожалуйста, хотя бы примерную сумму морального вреда, которую обычно запрашивают потерпевшие в случаях, когда им сломали нос, пробили голову. На лице остались 2 шрама возле брови, как последствия перелома носа - искривление перегоролки и вновь ожидает операция на нос. Уже была сделана первоначально репозиция носа. И какую сумму морального вреда по таким делам суд удовлетворяет как правило? Спасибо!

Каким обзором я как потерпевший могу в судебном процессе запросить дело на доп расследование если после первого избиению я находился на больничном не выйдя с больничного листа повторное избиение повлекшие за собой образование кисты в головном мозге перелом носа дознаватель не запрашивал в мед учреждении где я проходил лечении 2 По делу заместо 8 человек привлечен только один по статья 115. часть 2 3 Также при избиении была похищена золотая цепь и сотовый телефон. 4 В процессе дознания меня не ознакамливали с делом и передали в суд 5 Видео запись с места избиения предоставленное мной в дели нету и об ней не чего не сказано 6 Какими статьями я могу руководствоваться суду на доп. расследование?

У меня закрытый перелом носа со смещением и сотрясение головного мозга, суд мед экспертизу делали через 1,5 месяца пока находилась на лечении у невролога, от операции на нос отказалась т к не с кем было оставить детей, к суд мед экспертизе уже всё зажило синяки прошли могу ли я просить компенсацию морального вреда и какая сумма?

Старый перелом носа и кривая перегородка, нос плохо дышит. Мне надо к лору или к другому специалисту? И даст ли он мне направление на операцию по странию перелома чтобы нос выровнялся и выпрямлению перегородки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего 15-ти летнего сына избил парень, такого же возраста 15-ти лет. Справки в суд. мед.экспертизу предоставили, сына осмотрели, перелом костей носа, ушибы головы, садины, ушиб ушной раковины. Заключение суд. мед.эксперта лёгкий вред здоровью. В течении 10-15 дней я своего сына возила на обследование, проводила лечение, выявлено на мрт обследовании искревление носовой перегородки после перелома костей носа. Для ознакомления дела нас пострадавшую сторону не вызывали и не приглашали. 1)Законно ли,отказ в возбуждении уголовного дела, так как лицо 15-ти летнее не достигло совершеннолетия, совершив общественно опасное деяние? 2) Можно ли,применить статью причинение средней тяжести вреда здоровью (112 ст.) то есть переквалифицировать, если есть последствия после перелома носа искревление перегородки носа, смещение перегородки носа после перелома костей носа без смещения, нуждающиеся в в проведении хирургического вмешательства.

Я потерпевший по ст. 115 УК. На меня было совершено нападение в результате которого мне был причинен перелом костей носа без смещения. Сейчас уголовное дело готовится к передаче мировому судье. Помимо уголовного наказания для злодея, хочу с него взыскать моральный ущерб.

Как это сделать? Нужно отдельный гражданский иск подавать в суд? Или можно попросить компенсацию вреда в рамках уголовного дела? Какую сумму просить за перелом носа, чтоб было реалистично? Чем мотивировать понесение морального ущерба?

Доброе утро. Я сделала операцию по исправлению носовой перегородки в частном медицинском центре. Заплатила 60 000 р, прошло 4 месяца, нос не дышит, сделала компьютерную томографию пазух носа. Результат-искривление перегородки носа. Как она была так и осталась-кривой, я испытала стресс при операции, потратила деньги, а результата нет. как быть в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение