Но, чтобы мне хватило стажа получать пенсию с ПФ РФ, мне нужно убрать учёбу в техникуме из выслуги лет.

• г. Владивосток

Вопрос такой. Я пенсионер УМВД России по Приморскому краю. В выслугу лет засчитана учёба в техникуме. Но, чтобы мне хватило стажа получать пенсию с ПФ РФ, мне нужно убрать учёбу в техникуме из выслуги лет. Как это сделать?

Я служу в ОВД, в кадрах брал справку о выслуге, Выслуга составила на 19 декабря 2014 г. 20 лет 03 месяца и 19 дней. В эту выслугу вошли армия, служба в ОВД и очная учеба в техникуме. Я хочу уволиться по выслуге лет (уйти на пенсию). могу я это сделать и что я буду иметь.

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Если человек получает пенсию по выслуге лет (14,5 летвыслуги) и есть гражданский стаж (13,5 лет), может ли он расчитывать на перерасчёт гражданского стажа и что для этого нужно? Или либо пенсия по выслуге, либо по гражданскому стажу?

Меня зовут Валентина. Я оформила пенсию по выслуге лет. Можно ли заморозить выслугу так, чтобы сумма выслуги за мной закрепилась и выйти на работу? Сколько мне нужно побыть на выслуге, чтобы потом её не потерять?

Пенсионер МВД, ветеран БД. Работаю 2 года на судостроительном заводе, выслугу платят наравне с выпускниками ПТУ. Должна ли входить выслуга лет в МВД в выслугу на гражданке? Змер выслуги лет у пенсионера МВД на гражданке?

Я окончил техникум и заочно - институт, Срок обучения засчитан в выслугу при увольнении на пенсию за выслугу лет частично. Могут ли при подсчете выслуги зачесть в неё часть срока обучения в техникуме, а часть - срока обучения в ВУЗе? Или зачисление должно идти строго по хронологии?

Уволен из ВС РФ 01.08.10.г по ОШМ. Выслуга лет-24,9 календарных, 39 льготных. Получаю пенсию от МО РФ с 30% надбавкой за выслугу лет (от 20 до 25 лет), не хватило 3-х месяцев до 25 лет выслуги и соответственно до 40 % надбавки за выслугу лет. Возможно ли увеличение до 40% надбавки за выслугу лет к пенсии?

Один вопрос входит ли в стаж половина очного обучения в техникуме в выслугу лет, к пенсии в мвд рф. Например выслуга вместе с армией 18 лет и полтора года техникума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если пенсия по старости была 10 лет назад, когда медицинская выслуга в городах составляла 30 лет, а пенсию за выслугу лет оформляем только в 2016 году: сколько лет мед. выслуги потребуется для оформления пенсии за выслугу лет по 166 ФЗ?

17 января 2020 закончен контракт военной службы. При подсчете выслуги лет мне не засчитали в полном объеме выслугу лет в МВД (служба в МВД в период с 1993 по 1996 г). По увольнению из МВД мне было засчитано в выслугу лет обучение в техникуме. При подсчете общего стажа службы в армии, работниками строевой службы в/ч исключили учебу в техникуме, тем самым пересчитав срок службы в МВД. Законно это или нет?

Что означает термин "выслуга лет" для летного состава? Для выхода на пенсию по выслуге лет достаточно 25 лет ВЫСЛУГИ. Это общий стаж работы, который включает и спецстаж, где идет зачет выслуги год-за-два и обычный стаж год-за-год? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение