Водоканал требует оплату необоснованных штрафов на основании недостоверных данных контролеров водосчётчиков

• г. Краснодар

Водоканал выдвинул требование на оплату необоснованных штрафов, на которых настаивают неграмотные обходчицы-контролёры водосчётчиков. Увидев слабые магниты на трубе водоподведения недалеко от счётчика, они ссылаются на явные признаки остановки водосчётчика с помощью этих магнитов, и пытаются обвинить нас в воровстве потреблённой воды. Сам счётчик абсолютно целый, без следов повреждения, пломба на месте. Водоканал снял с обслуживания наш счётчик. Уместно ли желание водоканала снять счётчик с обслуживания, выписать мне штраф, и брать оплату воды за несколько предыдущих месяцев по максимуму. Как за всю улицу суммарно.

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать данные действия.