Работаю в ФСИН. Сломала палец на ноге в свой выходной. Положена ли страховая выплата?

• г. Нижний Новгород

Работаю в ФСИН. Сломала палец на ноге в свой выходной. Положена ли страховая выплата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Выплаты полагаются, если ущерб здоровью причинен в результате выполнения служебных обязанностей.

а) единовременного пособия в случаях:

получения сотрудником в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в УИС (далее - единовременное пособие в случае увечья или иного повреждения здоровья сотрудника);

У вас по описанию - бытовая травма, поэтому могут отказать.