Могу ли я попросить суд перенести заседание из-за учёбы - правовые аспекты

• г. Благовещенск

У меня назначено судебное заседание на 27 мая. Но я студент ВУЗа, выпускник, в данный момент прохожу преддипломную практику до 01 июня включительно, 22 июня защита диплома, соответственно, после практики я буду заниматься дипломом. Есть ли закон, на основании которого я могу просить суд перенести заседание на дату после защиты диплома по причине учёбы? Заранее спасибо за Ваши советы.

Ответы на вопрос (2):

Закон есть, он говорит о том, что Вы вправе написать и подать ходатайство об отложении судебного заседания в связи в уважитеьными причинами не явки.

Укажите их и суд решит откладывать или нет.

Также можете подать свои возражения в письменном виде.

Можете написать ходатайство о переносе судебного заседания.

С уважением!