Где получить помощь, если у ребенка нет места в школе из-за отсутствия временной регистрации

• г. Ставрополь

Мы приехали из другого города, временной регистрации нет, ребенку 7 лет, нужно идти в этом году в первый класс, но в нашем районе где мы живём ни в одной школе мест нет, куда нам идти что бы помогли решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня! В комитет образования, там вас проконсультируют, в любом случае нужно получать регистрацию!

Здравствуйте. Вам нужно оформлять регистрацию, тогда не смогут отказать. Так как в соответствии с Федеральным законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» № 273

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

..

3. Правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.

А могут ли нас вообще не взять в школу, если мест нигде нет?