Проблема перевода ребенка в новую школу - где и как обратиться за помощью?

• г. Красноярск

Проживали в одном районе города, где ребёнок посещал школу, переехали в другой, в связи с чем нужно перевести ребёнка в другую школу (в 3-й класс), т.к. ездить в прежнюю школу далеко и нет возможности ее возить - у меня вторая дочь инвалид, сижу с ней, мужа нет. В новую школу ребёнка не берут, говорят нет мест. Куда можно обратиться, чтобы решить этот вопрос и в какой форме? Прописка в городе временная.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Нужно обратиться с письменным заявлением в учебное учреждение о приеме ребенка, после этого потребовать письменный отказ и обратиться в Управление образования с данным вопросом или обжаловать в суд.