Проблемы с трудоустройством после окончания педагогического института - что делать?

• г. Оренбург

В 2014 году поступил в педагогический институт, чтобы работать учителем физики в сельской школе, в которой я работал на момент поступления системным администратором. Директор школы пообещала меня устроить учителем физики, если я поступлю в институт, т.к. физику вел и ведет по сей момент учитель технологии. На данный момент я работаю сторожем в этой школе, так как директор меня на работу так и не взяла. Заканчиваю педагогический институт на «отлично». С третьего курса я пишу заявления на работу, но мне отказывают, по причине нет педагогического образования, хотя многие работают уже с третьего курса. Теперь перед окончанием института я написал очередное заявление, но опять последовал отказ теперь уже по причине «нет вакансий», учитель технологии в этом же году решил пройти дистанционно через Интернет переквалификацию на учителя физики. Вопрос: «Как мне дальше поступать: я получил диплом учителя физики, а учителю технологии переквалификация дает право преподавать данный предмет?». Переехать в другой населенный пункт я не могу, так, как у меня здесь семья, дом и т.д. Можно ли мне через суд устроиться в данную школу по специальности?

Ответы на вопрос (1):

Суд вам не поможет если действительно нет вакансий.

Спросить
Пожаловаться

У меня педагогическое образование-учитель информатики по диплому, вторая специальность прикладная математика. Работаю в школе учителем математики уже год. поступаю в магистратуру по специальности физика (физика конденсированного вещества). могу ли я по окончании магистратуры преподавать физику в школе?

Может ли человек без педагогического образования (колледжа или вуза) пройти курсы переподготовки любого учителя и работать в школе с юридической точки зрения?! Этот человек закончил "Колледж Знаний" в г. Лесосибирске, но педагогического образования нет, а уже 2 диплома переквалификации учителя имеет (учитель истории и обществознания, учитель технологии) - эти дипломы имеют вес?!

Я окончила педагогический институт в 1994 году по специальности учитель математики и физики. С тех пор в школе и работаю учителем математики. Физику вела, но последние 8 лет не вела. С этого учебного года опять веду уроки физики. Нужно ли мне проходить переподготовку или курсовую подготовку, если как учитель математики я курсы прошла в прошлом году?

Может ли вести русский язык, физику в школе учитель, имеющий диплом геолога, но обучается на переквалификацию на учителя русского языка и физики?

Имеет ли право эколог обучать детей в начальной школе? Тоесть быть учителем в начальной школе, имея право по диплому преподавать только географию>А учитель младшей школы имеет ли право преподавать физику в 8 классе, учитвыя ситуацию что в школе есть 2 учителя по физике.

В школе есть вакансия учителя начальных классов. Мне отказал в устройстве на работу по той причине, что у меня нет высшего образования. Имею диплом о среднем специальном образовании по специальности Учитель начальных классов. Правомерны ли действия директора школы, если я получила направление в данную школу из центра занятости?

Могут ли принять в школу учителя физика только в один класс по просьбе родителей, если уже есть физик и он ведет все часы физики во всей школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Я в 2002 году занкончила уневерситет и получила квалификацию учитель начальных классов и дополнительной специалезацией учитель иностранного языка в начальной школе. После института я работала в качестве учителя иностранного языка. Затем 2002 я поступаю опять в педуневерситет уже на учителя иностранного языка (немецкого) . в данный момент времени немецкий язык стал не актуальным, и я через год могу остаться без работы. В течении своего птпуска я искала работу по своему первому диплому Учителя начальной школы, но получаю отказ несмотря что, учителя начальной школы требуются. Директора школ мотивируют тем, что моя квалификация потерянна, несмотря что я работала в школе, в том числе и в начальной так как сейчас иностранный изучаю со 2 го класса, как учитель иностранного языка, Я должна снова поступить и учиться по этой специальности утверждают директора школ, в которые я обращалась,

У меня такой вопрос. Я работаю в школе и преподаю физику. У нас в школе 2 физика (я,учитель физики и завуч, тоже физик). Я в этом году выпустила 11 классы и взяла физику в 7 классах. По колличеству часов у меня получилось - 17 часов. У завуча 8 часов физики. Естественно завуч отдавать свои часы физики не хочит, говорит, что у неё и так мало часов. Директор ссылается на то,что у меня педагогический стаж выработанный и я могу работать с меньшим колличеством часов, на стаж это уже не влияет. Скажите, могу ли я как то получить ставку в 18 часов. Сколько положенно предметных часов завучу, завуч и учитель, у кого преоритет в получении предметных часов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение