Проблемы с трудоустройством после окончания педагогического института - что делать?

• г. Оренбург

В 2014 году поступил в педагогический институт, чтобы работать учителем физики в сельской школе, в которой я работал на момент поступления системным администратором. Директор школы пообещала меня устроить учителем физики, если я поступлю в институт, т.к. физику вел и ведет по сей момент учитель технологии. На данный момент я работаю сторожем в этой школе, так как директор меня на работу так и не взяла. Заканчиваю педагогический институт на «отлично». С третьего курса я пишу заявления на работу, но мне отказывают, по причине нет педагогического образования, хотя многие работают уже с третьего курса. Теперь перед окончанием института я написал очередное заявление, но опять последовал отказ теперь уже по причине «нет вакансий», учитель технологии в этом же году решил пройти дистанционно через Интернет переквалификацию на учителя физики. Вопрос: «Как мне дальше поступать: я получил диплом учителя физики, а учителю технологии переквалификация дает право преподавать данный предмет?». Переехать в другой населенный пункт я не могу, так, как у меня здесь семья, дом и т.д. Можно ли мне через суд устроиться в данную школу по специальности?

Ответы на вопрос (1):

Суд вам не поможет если действительно нет вакансий.