Сыну грозит ответственность по статье 228 часть 2 после задержания с наркотиками в состоянии наркотического опьянения

• г. Самара

Моего несовершенно летнего сына поймали с дикой коноплей 200 грамм и он был накурен. Его увезли на анализ, показало что он употрреблял, но при анализах были только полицейские.

Сейчас ему вменяют статья 228 часть 2

Что ему грозит.

Ответы на вопрос (3):

Наказание ему грозит, в виде лишения свободы сроком от 3 до 10 лет. Но если он несовершеннолетний, то имеете не плохие шансы получить условное наказание.

Ему грозит уголовная ответственность за хранение наркотических средств в крупном размере (ст.228 УК РФ) и административная ответственность за употребление наркотических средств без медицинских показаний.

Лишение свободы на срок от 3 до 10 лет. Так как ваш сын не достиг 18 лет, есть шанс получить условный срок.