У сына нашли 1 грамм гашиша и анализы показали, что он его употреблял. Что за это грозит?

• г. Санкт-Петербург

У сына нашли 1 грамм гашиша и анализы показали, что он его употреблял. Что за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

В данном случае сына привлекут к административной ответственности по ст. 6.8 КоАП РФ. Наказанием по данной статье может быть наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.