Виновник ДТП подал апелляционную жалобу на решение суда о выплате денежных средств за моральный ущерб - возражение и попытка самостоятельно защитить свои интересы

• г. Саранск

Виновник ДТП подал апелляционную жалобу на решение суда (выплата денежных средств за моральный ущерб. Не согласен с размером суммы) Судья её приняла. Это значит, что будет опять суд. Мне в ответ ему надо что-то писать-возражение или отзыв? Как это правильно называется? Хочу попробовать сама, не прибегая к пмощи юриста, т.к. очень дорого. За адвоката плачу, а виновник мне так ничего и не выплачивает.

Ответы на вопрос (4):

Если вы оплачиваете работу адвоката, тогда он должен дело довести до конца, а не просто быть у вас на окладе.

Спросить
Пожаловаться

Рекомендую Вам ознакомиться с его апелляционной жалобой, судом Вам будет предоставлен срок для подачи Ваших возражений, лучше их написать и подать. Вас будут вызывать в судебное заседание в апелляционный суд, где уже 3 судьи будут пересматривать решение первой инстанции и его жалобу. Лучше чтоб в апелляцию с Вами пошел адвокат. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Если жалоба принята, значит вам придется пройти еще апелляционную инстанцию, то есть в республиканском верховном суде. Вы вправе на жалобу подать свои письменные возражения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если платите адвокату, то он и должен готовить документы для суда, включая возражения.

Либо не платите адвокату и ищите возражения самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Виновник ДТП подал апелляционную жалобу на решение суда (выплата денежных средств за моральный ущерб. Не согласен с размером суммы) Судья её приняла. Это значит, что будет опять суд. Если решение его снова не устроит, то он дальше будет писать эти жалобы. А сейчас исполнительный лист силы не имеет, если он написал апелляционную жалобу?

Виновник ДТП подал апелляционную жалобу на решение суда (выплата денежных средств за моральный ущерб. Не согласен с размером суммы) Судья её приняла. Это значит, что будет опять суд. Опять будет решение вступать в силу месяц и т.д. и т.п. И что дальше, он так и будет подавать эти жалобы? А как же с выплатами, он так и будет оттягивать. Какие-то есть ограничения?

Виновник ДТП подал апелляционную жалобу на решение суда (выплата денежных средств за моральный ущерб. Не согласен с размером суммы) Судья её приняла. Это значит, что будет опять суд. Если решение его снова не устроит, то он дальше может куда-то обратиться? И что дальше, он так и будет подавать эти жалобы, чтобы не выплачивать? А как же с выплатами, он так и будет оттягивать.

Был подан иск к мировой судье и дело я выиграл, отвтчик подал апеляционую жалобу в суд, я написал возражение на апеляционую жалобу. В жалобе были ложные доказательства. Как мне написать ходотайство в суд, чтобы судья проверила апеляционную жалобу ответчика. КАК правильно такое ходотайство называется. Апеляционая жалоба не была отклонена судом и сейчас будет новый суд по этой жалобе.

Виновник ДТП подал апелляционную жалобу на решение суда, не согласен с суммой, хотя с моей стороны было заключение экспертной комиссии, ответчику показалось что сумма завышена, и по просьбе ответчика по решению суда прошла повторная экспертиза сумма практически не изменилась. Что делать? Писать возражение?

На решение суда первой инстанции ответчик подал апелляционную жалобу, а я составил и подал возражение на апелляционную жалобу ответчика, но подал (отправил) возражения по количеству сторон (в девяти экземплярах) непосредственно в суд первой инстанции, не делая рассылку возражений сторонам. Будут ли возражения на жалобу считаться поданными или суд вернет мне обратно возражения или самостоятельно суд сделает рассылку и отправит возражения сторонам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник ДТП подал жалобу на решение суда о выплате компенсации за моральный ущерб. Я так понимаю-будет опять суд. Потом ему тоже не понравится решение и он снова подаст. И как долго это может длится? До бесконечности? А когда же он начнёт выплачивать? Смысл тогда в этих заседаниях?

Пару лет назад попал в аварию. Виновник ДТП не согласился с постановлением инспектора и подал жалобу. Суд оставил постановление без изменения. Виновник опять подал жалобу на решение суда уже в верховный суд. На первый суд я ходил сам, в этот раз решил обратиться к юристу. Юрист помог мне составить возражения на жалобу, проконсультировал как и что говорить, со мной в ВС он к сожалению не смог поехать. В итоге ВС тоже оставил жалобу без удовлетворения. Вопрос такой: могу ли я попытаться взыскать с виновника дтп плату за мои консультации с юристом? Сумма правда небольшая, 7000. Но мне еще пришлось ехать в другой город, сам жалобщик в ВС даже не приехал.

При вынесении решения по делу, суд взыскал судебные расходы с ответчика. Ответчик подал на решение суда апелляционную жалобу, на которую мне пришлось писать возражения, привлекая при этом юриста. Суд апелляционной инстанции ответчику отказал. В какой момент я имею право взыскать судебные расходы за составление возражений на жалобу (в суде апелляционной инстанции или отдельным заявлением)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение