Виновник ДТП подал апелляционную жалобу на решение суда о выплате денежных средств за моральный ущерб - возражение и попытка самостоятельно защитить свои интересы

• г. Саранск

Виновник ДТП подал апелляционную жалобу на решение суда (выплата денежных средств за моральный ущерб. Не согласен с размером суммы) Судья её приняла. Это значит, что будет опять суд. Мне в ответ ему надо что-то писать-возражение или отзыв? Как это правильно называется? Хочу попробовать сама, не прибегая к пмощи юриста, т.к. очень дорого. За адвоката плачу, а виновник мне так ничего и не выплачивает.

Ответы на вопрос (4):

Если вы оплачиваете работу адвоката, тогда он должен дело довести до конца, а не просто быть у вас на окладе.

Рекомендую Вам ознакомиться с его апелляционной жалобой, судом Вам будет предоставлен срок для подачи Ваших возражений, лучше их написать и подать. Вас будут вызывать в судебное заседание в апелляционный суд, где уже 3 судьи будут пересматривать решение первой инстанции и его жалобу. Лучше чтоб в апелляцию с Вами пошел адвокат. Удачи.

Здравствуйте, Елена!

Если жалоба принята, значит вам придется пройти еще апелляционную инстанцию, то есть в республиканском верховном суде. Вы вправе на жалобу подать свои письменные возражения.

Здравствуйте.

Если платите адвокату, то он и должен готовить документы для суда, включая возражения.

Либо не платите адвокату и ищите возражения самостоятельно.