Р.ф.и какие могут быть обстоятельства чтобы мне отказали в разделе квартиры.

• г. Анапа

Большое спасибо татьяна вячеславовна за ваш ответ.158234, но я хотела бы уточнить квартира куплена в браке. Я сдетьми 2 года проживала вместе с мужем в этой квартире. Могу ли я подать на развод и раздел имущества в москве если я не являюсь гражд. Р.ф.и какие могут быть обстоятельства чтобы мне отказали в разделе квартиры. Малолетние дети ост со мной. Еще раз большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать на раздел квартиры. Обстоятельства могут быть различными - у вас есть брачный договор, за квартиру выплачивались личные средства мужа - то есть добрачные, подаренные и т.п. По изложенным обстоятельствам вы можете поделить.

А подробно - конечно нужно изучать все обстоятельства приобретения. Можно в очной платной консультации.Но если вы живете сейчас на Украине, конечно вам там лучше обратиться за консультацией. Хотя подавать придется здесь. Так что сложности вас ждут, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в браке, оформлена на мужа. После развода прошло 3 года, раздела квартиры через суд не оформляли, так как решили продолжать брак, но уже без регистрации. Могу ли я подать на раздел имущества более, через 3 года после официального развода.

Та сторона настаивает на моей выписки из квартиры. Как это может сказаться на разделе имущества? Спасибо.

Развелась с мужем 3 года назад. При разводе на раздел имущества не подавали. В браке была куплена квартира, приватизирована на меня, там прописана только я. есть ли у меня шанс оставить всю квартиру себе? Могу ли я подать на раздел всего нажитого имущества в случае раздела квартиры? У мужа есть еще 2 квартиры, но оформленные на других людей.

Мы с мужем развелись. У нас двое несовершеннолетних детей. В браке была куплена квартира, в которой сейчас живем мы с детьми (муж живет в другом месте). Все четверо прописаны в этой квартире. Квартира зарегистрирована на муже. Я хочу подать иск на раздел квартиры. Договориться с мужем о разделе не получается - не идет на контакт. Могу ли я претендовать на 3/4 квартиры, т.к. дети остаются жить со мной? И еще вопрос, если муж все таки согласится оставить мне квартиру - как это оформить (через нотариуса)? Спасибо.

В 2019 году был раздел имущества. В конце 21 года, я узнал о том, что сделку по дарению квартиры признали недействительной и квартира отошла бывшей супруге. Данную квартиру мы покупали вместе. В первый раз в разделе этой квартиры мне отказали, так как была сделка дарения. Можно ли во 2-ой раз подать на раздел имущества.

С мужем в разводе 3,5 года, на раздел совместно нажитого имущества не подавали, квартира была приобретена в браке, но собственником является бывший муж. Всё это время я проживала в этой квартире. Могу ли я сейчас подать на раздел квартиры?

Собираюсь подать иск о разделе имущества, у меня квартира, у мужа квартира, все куплено в браке, но основная стоимость моей квартиры куплена на деньги от продажи личной квартиры. Я могу в исковом заявлении подать на раздел только квартиры мужа, не указывая свою, т.к. по ней первоначально вопросов с мужем о разделе не было? Или надо указыват все недвижимое имущество, купленное во время брака? Если я еще и свою укажу, то от этого увеличится госпошлина.

Хочу развестись с мужем, (у меня двое детей от предыдущего брака) единственное жилье это квартира где мы сейчас проживаем, право собственности 1/3-я и дети. (у мужа есть две квартиры в собственности), в этой квартире муж не прописан. При разделе претендует на 50% квартиры. Могу ли я до подачи иска в суд на развод и раздел имущества подарить принадлежащую мне квартиру маме и не включать ее на раздел. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите советом! Хочу подать на развод с мужем и на раздел имущества. У нас в браке приобретенная квартира и машина. По закону мои 50 проц квартиры и машины. Скажите как действовать если после развода и раздела продать квартиру и машину, муж откажеться продавать имущество. Могу ли я обязать выплатить мне мои доли?

Спасибо!

Мои родители собираются разводиться. Есть квартира, которая была куплена в браке. Собственность оформлена на маму и меня по 1/2 доли у каждого. Может ли второй супруг (отец) претендовать на квартиру и на какую долю в квартире? Тк я совершенолетний, развод осуществляется просто подачей заявления загс. Когда в таком случае должен быть решен вопрос о разделе имущества? Непосредственно в процессе регистрации развода загсом или один из супругов может заявить права на раздел имущества после расторжения брака? И каким способом предотвратить притязания на раздел имущества одним из супругов (просто расписка о том, что не имеет интересов на квартиру или нотариально заверенный отказ от раздела квартиры?) Спасибо большое за ответ.

Такой вопрос: в браке была куплена квартира, с мужем развелись, раздела имущества не было. Я подала иск в суд на раздел имущества, на квартиру наложили арест, был суд, решение суда - раздел имущества по 1/2 доли права в квартире. Бывший муж подал апелляцию. Теперь, случайно я увидела в городе объявление о продаже спорной квартиры. Разве бывший муж может продать квартиру если она находится под арестом? Причем зная, что она в судебном разделе? Как такое может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение