Могу ли я подать иск на возмещение ущерба, если соседская собака агрессивно себя повела?

• г. Владивосток

Мою собаку породы шпиц разорвал насмерть соседский сторожевой пес, могу ли я подать иск о возмещении ущерба.

Ответы на вопрос (3):

Можете. Собака - это по закону вещь! Собирайте доказательства... готовьте иск и вперед).

Можете подать иск на возмещение материального ущерба и морального вреда.

Почему же нет. И моральный вред можно взыскать...