Владелец собаки, сбитой машиной, нашел водителя и намерен предъявить претензии

• г. Венев

Мою собаку, породы пекинес сбила машина насмерть, собака находилась во дворе многоквартирного дома, радом с детской площадкой, гуляет она без поводка, поскольку это очень мелкая, декоративная порода, я отвлеклась и проезжающий во дворе автомобиль проехал по собаке, водительне остановился, а уехал, я запомнила номер и марку машины, нашла владельца, что я могу на законных основаниях ему предъявить, водитель говорит, что не видел собаку.

Ответы на вопрос (1):

думаю, что вы ничего неможете предъявить водителю, т.к. именно вы зная все характеристики собаки - "...поскольку это очень мелкая, декоративная порода..", а также именнно вы "...отвлеклась..." и таким образом не уследили за тем кого приручили... А собачку жалко, но водитель не виновен - следите...

Спросить
Пожаловаться

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

У нас около многоквартирного дома гуляет собака породы Бурбуль на замечание надеть намордник на собаку хозяин отвечает что в его собака не входит в число 12 пород потенциально опасных. Собака Зооагрессивна, нападает на маленьких собак, участковый слился. Что делать?

Соседи завели собаку порода стаффордшир, возраст уже около года. Вчера хозяин в алкогольном опьянении вывел собаку без поводка и она кинулась на мою собаку (лабрадора 10 лет). Проявляет агрессию к другим собакам. Собака гуляет без намордника и на длинном поводке, часто вообще без поводка. Прыгала на меня, чем очень напугала. Как можно привлечь к ответственности хозяина собаки? Спасибо.

Собака породы стаффордширский терьер выскочила из дома на улицу, собака была в ошейник без поводка. Собаку сбила машина, собака умерла. Понесёт ли водитель наказание?

У меня вот такой вопрос. Мы держим собаку породы ньюфаундленд. Собака согласна всем правилам зарегистрирована. Регулярно проходит мед. обследование и прививается. Выгул собаки осуществляется только на поводке, где много людей, то на коротком. Надо ли по закону собаке одевать еще и намордник, если собака не относится к виду агрессивных пород?

В деревне сбили на дороге собаку. Собака выбежала на дорогу у дома и увидев машину стала гавкать и бежать впереди машины, водитель не остановился и наехал на собаку. Собака умерла. Водитель говорит, что не видел собаку, но слышал голос собаки. На место происшествия вызвали ДПС, схему зарисовали. Можно возместить материальный и моральный ущерб в данном случае.

Собака выскочила из квартиры во двор, ее сбила машина. Она была без поводка. Собаку прооперировали. Дома 7 маленьких щенков. После ДТП я вызвала милицию. Собака выставочная порода мопс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собака вышла из подъезда без поводка, вышла на дорогу. А машина сбила, собаку протащила, но не остановился так же уехала. К счастью запомнила гос. номер машины. (собака испугалась, девочка 16 лет-истерика, с собакой всё хорошо) Могу ли я,что сделать?

Собака породы кане-корсо, хозяйка выгуливает без намордника, удержать собаку не может, та перекусала многих собак, есть три административных протокола и решение суда, которое обязывает хозяйку выгуливать свою собаку в наморднике. Как добиться изъятия собаки у владельца?

Нашу собачку насмерть сбила машина во дворе жилого дома, собака была без поводка, только выбежала с подъезда и ее переехала машина у подъезда. Водитель остановился, постоял посмотрел на происходящее, мы все были в шоке и вступаре, водитель уехал. Бесполезно размышлять о возмещении денег за собаку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение