Владелец собаки, сбитой машиной, нашел водителя и намерен предъявить претензии

• г. Венев

Мою собаку, породы пекинес сбила машина насмерть, собака находилась во дворе многоквартирного дома, радом с детской площадкой, гуляет она без поводка, поскольку это очень мелкая, декоративная порода, я отвлеклась и проезжающий во дворе автомобиль проехал по собаке, водительне остановился, а уехал, я запомнила номер и марку машины, нашла владельца, что я могу на законных основаниях ему предъявить, водитель говорит, что не видел собаку.

Ответы на вопрос (1):

думаю, что вы ничего неможете предъявить водителю, т.к. именно вы зная все характеристики собаки - "...поскольку это очень мелкая, декоративная порода..", а также именнно вы "...отвлеклась..." и таким образом не уследили за тем кого приручили... А собачку жалко, но водитель не виновен - следите...