Проблемы с производством и установкой окна после предоплаты - как вернуть деньги?

• г. Тюмень

Заключили договор с компанией на производство и установку окна, внесли 100% предоплаты, все сроки по договору давно истекли, на вопросы: «Когда?» отвечают: «Завтра перезвоним».

Глухо как в танке.

Как быть? Как забрать деньги?

Ответы на вопрос (4):

Письменная претензия - исковое заявление в суд.

В иске просите-взыскать сумму предоплаты + 50 % от нее штраф + моральный ущерб + % за пользование по ст. 395 ГК РФ или по ФЗ О защите прав потребителей.

Обратитесь в суд с иском.

Здравствуйте, Екатерина!

Вам для начало необходимо оставить претензию исполнителю с указанием ваших требований, если претензия будет грамотной то все решится.

Лучший вариант отправить заказным письмом. К претензии приложите копии чек (-ов) и договор (-а).

Если по претензии Вам не ответят тогда подавайте иск в суд и попутно заявление в Роспотребнадзор по факту нарушения прав потребителя!

Екатерина, здравствуйте.

Начинать решение вашей проблемы нужно с отправления претензии исполнителю.

Возможно это поможет решить вашу проблему в досудебном порядке (иногда письменные и грамотные претензии действуют отрезвляюще).

В случае отказа или игнорирования - обращаться с исковым заявлением в суд. Благодаря тому, что претензия была направлена, вы сможете требовать в суде выплаты потребительского штрафа в размере 50 % от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.