Остановка и штраф за непоказанный поворот, подозрения в трезвости и отказ от медосвидетельствования - будут ли лишены права?

• г. Киселевск

Был остановлен сотрудниками гибдд для проверки документов, далее оформили штраф на 500 рублей за непоказанный поворот, далее возникли подозрения относительно трезвости. Машина не закрывалась, был неисправен центральный замок. Эвакуатор сотрудники не предоставили, объяснив что сломан. От мед. Освидетельствования отказался, т. к. не мог оставить ночью на дороге не закрытую машину. Лишат ли прав?

Ответы на вопрос (1):

Да, за отказ от медицинского освидетельствования Вас лишат водительского удостоверения. Неисправность центрального замка, как и отсутствие дверей, не является основанием для отказа в прохождении медицинского освидетельствования. Эвакуатор предоставляется в тех случаях, когда автомобиль находится в пределах действия знаков "Стоянка запрещена" и "Остановка запрещена".