Нарушения процедуры составления протоколов и освидетельствования - как написать жалобу мировому судье

• г. Чита

Был остановлен сотрудниками гибдд в 12 ночи ехал с работы вез знакомого знакомых на вокзал по пути в машине лежала крупная сумма денег.

Я остановился вышел мне сразу же было предложено проехать на мед осведетельствование на что я отказался так как не мог оставить постороннего человека в машине с деньгами а высадить его ночью на улице в незнакомом городе ну тоже как то не по человечески. После чего мне сказал сотрудник что давай оформим отказ от мед осведетельствования и можешь ехать дальше. Мы прошли в машину гибдд он начал составлять протокол но в машине было темно и почерк сотрудника был таким ужасным что я просто не мог разобрать что там написанно в свою очередь он начал давить на меня чтоб я расписывался быстрее так как он спишит и если я не потороплюсь то он вызовет эвакуатор и отправит машину на штраф стоянку что для меня вообще не приемлимо так как нахожусь в другом регионе а машина записана на маму а у нее нет здоровья ехать и забирать машину за 3 тыщи км. когда я расписаллся второй сотрудник остановил машину позвал понятых они расписались в протоколах не видя меня так как расписывались на улице а я сидел в машине гибдд но это все видел мой пассажир.

Что посоветуете? Суд утром. P.S. Я принципиально не выпиваю и веду трезвый образ жизни.

1.Как написать правильно мировому судье о том что происходило во время составления протоколов об административном правонарушении о том что сотрудники дпс нарушали порядок составления протокола порядок освидетельствования, привлечение понятых после составления протокола и подписи ставились окно авто гибдд не видя меня.

2. Сотрудники полиции обязаны произвести Освидетельствование на опьянение на месте и имеют ли они право без видимых причин везти меня на мед освидетельствование не предложив освидетельствование на месте. И должны ли при этом присутствовать понятые?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к адвокату лично.