Какую поддержку со стороны государства можно получить при рождении второго ребенка до 12 недель?

• г. Уфа

Есть первый ребенок 11 месяцев. Сейчас встала на учет со вторым (до 12 недель). Хотела бы узнать на какую поддержку со стороны государства могу рассчитывать? Может лекарства предоставляют или что-то еще. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Бесплатные витамины и лекарства выписываются беременным женщинам после наступления 30 недели беременности за счет средств родового сертификата. После рождения ребенка можно получить единовременное пособие.