Мошенники вывели крупную сумму денег с моего счета в Сбербанке через онлайн-банк - как вернуть похищенные средства?

• г. Самара

Ситуация следующая: мошенники обманным путем узнали номер моей зарплатной карты Сбербанка и через онлайн банк вывели с моего счета крупную сумму денег. Проведено порядка десятка банковских операций по моему счету, но так как мошенники всякими уловками удерживали меня на связи по сотовому телефону, позвонить в банк или ответить на звонки и смс банка, с целью блокировки операций, я не мог. Банк слишком долго не решался заблокировать мой онлайн банк не дождавшись от меня ответа. Какова перспектива истребовать по претензии со Сбербанка похищенные средства?

Ответы на вопрос (2):

Перспектива - 0,0 %!

С банка деньги не взыщите, поскольку не банк присвоил ваши деньги. Обращаться нужно в полицию, и в случае нахождения мошенников, будет возможность взыскать похищенное с них.