Как отменить судебный приказ, о котором узнали только недавно и не имеете представления о ситуации?

• г. Новый Уренгой

Как отменить судебный приказ, который висит на мне еще с 2017 года, а я узнал о нем только вчера? Какая-то ерунда, не знаю что вообще за ситуация. Никому не должен.

Ответы на вопрос (3):

Возражение мировому судье относительно исполнения СП и Хадатайство о восстановлении процессуального срока...

Вам необходимо написать возражение в мировой судебный участок о несогласии с данным судебном приказом и ходатайство о восстановлении срока на обжалование. Если в деле будет отсутствовать уведомление о дате и месте судебного заседания, то срок восстановят. Если суд откажет можете написать возражение в апелляционной суд.

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной. Однако, учитывая мой пятнадцатилетний юридический опыт и личную практику по аналогичным делам, могу рекомендовать Вам следующее

В соответствии со статьей 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения, а судья должен его отменить при наличие веских оснований, представленных в возражениях.

ст. 128 ГПК РФ, Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения

ст. 129 ГПК РФ, Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения

Главное в этой ситуации представить суду грамотно составленные возражения на судебный приказ, а их содержание - это индивидуальный момент.

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.