Возможное наказание для злоумышленников, взломавших гаражную дверь с двумя замками и похитивших имущество на 150 тысяч рублей - анализ ситуации

• г. Петрозаводск

Хотел бы узнать какое возможно наказание для злоумышленников, которые взломали гаражную дверь с двумя замками и вынесли имущества примерно на сумму около 150 тысяч рублей? С большой вероятностью ранее не судимы. 20-23 года их возраст.

Ответы на вопрос (4):

Часть 2 статьи 158 УК РФ.

Добрый вечер, обращайтесь в полицию, ст. 158 УК РФ Кража.

А какой вариант более вероятен? Прочитав я вижу, что возможен штраф, либо исправительные работы, либо лишение свободы.

Наказание может любое из перечисленных:

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

При вынесении приговора суд, в том числе, спрашивает мнение потерпевшего.