Возможное наказание для злоумышленников, взломавших гаражную дверь с двумя замками и похитивших имущество на 150 тысяч рублей - анализ ситуации

• г. Петрозаводск

Хотел бы узнать какое возможно наказание для злоумышленников, которые взломали гаражную дверь с двумя замками и вынесли имущества примерно на сумму около 150 тысяч рублей? С большой вероятностью ранее не судимы. 20-23 года их возраст.

Ответы на вопрос (4):

Часть 2 статьи 158 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, обращайтесь в полицию, ст. 158 УК РФ Кража.

Спросить
Пожаловаться

А какой вариант более вероятен? Прочитав я вижу, что возможен штраф, либо исправительные работы, либо лишение свободы.

Спросить
Пожаловаться

Наказание может любое из перечисленных:

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

При вынесении приговора суд, в том числе, спрашивает мнение потерпевшего.

Спросить
Пожаловаться

Хотел узнать. Женщина работала домработницей. И так получилось что вынесла из дома вещей на сумму 88 тысяч рублей, завели уголовное дело. Какое наказание грозит? Вину признала. Сумма ущерба значительная.

Является ли статься 158. Ч 2 тяжкой, ранее не судим и не привликался, какое будет наказание с большей вероятностью?

Статья 158 чясть 1 ранее не судим ущерб в размере 5000 рублей какое наказание возможно.

Скажите пожалуйста как вы считаете какова вероятность что меня могут лишить свободы. Если ранее я был судим по статья 158 часть 3,отбыл срок уже как 2 года. Был судим мировым судом за то что хотел вынести 2 бутылки пива. А сейчас возбуждено дело по статья 158 часть 1. Пытался похитить куртку из магазина стоимостью 4 тысячи рублей, следователь сказал что дадут штраф,

Я хотел узнать какое наказание мне грозит по статья 158 часть 3 п. а я ранее судим по 158. ч 2 но с потерпевшем примерился и мне дали исправительные работы которые я отбыл. По ч 3 я имущество сдал добровольно и с потерпевшим примерился, делал все один.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял онлайн-займ в МФО на сумму 15 тысяч рублей, на чужие паспортные данные. Какое наказание наиболее реальное, если я ранее не судим, готов возместить моральный и материальный ущерб?

После раздела совместно-нажитого имущества супругов, бывшая жена должна мне по решению суда около 400 тысяч рублей компенсации. Добровольно выполнять решение суда не хочет уже пол года. Обратился в суд, который делил имущество, получил один исполнительный лист на два взыскания (250 тысяч и 150 тысяч). Могу ли я напрямую подать данный исполнительный лист с двумя взысканиями в бухгалтерию должника?

Не пользовались квартирой около 20 лет, жилком незаконно взломали дверь, вынесли батарею, провели свет, и пользовались для хранения своего оборудования. Могу ли я подать на них иск за незаконное пользование чужим имуществом, и какие доказательства я должен предоставить суду? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение