Как справиться с переработкой и нарядами перед увольнением по окончанию контракта?

• г. Владивосток

Увольняюсь по окончанию контракта, до окончания осталось 3 месяца, а у меня осталась переработка более 3 х месяцев, я хочу ее отгулять, а меня хотят привлечь раз в неделю в наряд, как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Пишите рапорт командиру.. на отгулы... откажет - жалобу прокурору.

Здравствуйте, подавайте по команде рапорт о предоставлении ранее нереализованных дней отдыха, командир воинской части в силу п.п. "а" п. 28 Приказ Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. N 660 обязан Вам дать возможность их использовать.

Так, в соответствии с п.п. 2 а" п. 28 названного приказа Командир (начальник) воинской части за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта: предоставляет военнослужащему ежегодный основной отпуск и дополнительные (если таковые имеются) отпуска соответствующей продолжительности, а также дополнительные сутки отдыха за исполнение обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (привлечение к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни) с расчетом их завершения ко времени издания приказа по личному составу об увольнении военнослужащего с военной службы.

В случае оставления без реализации рапорта, Вы вправе оспорить данные действия командира воинской части в военной прокуратуре гарнизона либо в суде.

Жалоба пишется в произвольной форме на имя военного прокурора гарнизона. Направить жалобу можно через интернет-приемную Главной военной прокуратуры.

Как жалоба пишется? Есть ли какие-то последствия?