У меня имеется дом построенный на не оформленной земле. Как узаконить?

• г. Симферополь

У меня имеется дом прстроенный на не оформленной земле. Как узаконить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Чтобы точно ответить на ваши вопросы, нужно ознакомиться с документами, которые у вас есть на земельный участок, дом; знать собственника земельного участка. Перед строительством дома оформляли вы документы на участок, строительство или нет.

Нужно выяснить собственника земли. Возможно собственник - администрация, либо у вас есть какие-либо документы на землю.

Можете заказать выписку о правообладателях на земельный участок в Росреестре, МФЦ.

Нужно обратиться с заявлением к собственнику земли о предоставлении участка в аренду или собственность.

Можете обратиться непосредственно в Кадастровую палату, Росреестр, МФЦ и выяснить какие вам нужно предоставить документы для оформления.

Вы можете обратиться к юристу на сайте для персональной консультации, можете направить копии документов, которые у вас есть, чтобы помочь вам.

Спросить
Пожаловаться

Для точного ответа необходимо больше информации и, соответственно, необходимы документы для ознакомления. Тогда Вам возможно разъяснить, как "узаконить" дом.

Спросить
Пожаловаться

Участок земли в собственности, имеется оформленный дом, к дому сделана пристройка, что предпринять, чтобы узаконить строение? Спасибо.

Имеется дом, на него право соб-ти есть. Земля не приватизирована. Так же имеются самострои. Можно ли их узаконить без приватизации земли?

Как узаконить гараж, пристроенный сбоку дома? Земля и дом приватизированы. Не нарушены ни какие стены и коммуникации. Через суд очень дорогая экспертиза, А как в упрощенном виде сделать?.

Вопрос следующего характера. Имеется дом оформленный на бабушку, а возле дома есть земля. Можно ли как-то оформить эту землю под строительства дома?

Заранее спасибо.

Имеется розовое сведетельство на землю, строится дом, но до превязки дома к земле, требуют како ето "узаконивание земли" Законно ли это?

Имеется частный дом в собственности. Земля под домом и прилегающая территория дома в собственности муниципалитета. На этой территории имеются придомовые постройки (баня, сарай). Каким образом оформить право собственности на землю и узаконить постройки, находящиеся на ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узаконить земельный участок под домом в сельской местности? По завещанию получили св-во о праве на наследство на дом без земли, т.к. земля не была приватизирована. Для дальнейшего оформления док-ов т.е. получения права собственности необходимо иметь док-ты как на дом так и на землю. Как теперь оформить землю т.к. хотим продать всё? землёй владели 3 поколения.

Земля в аренде. На этой земле есть небольшое здание, оформленное в собственность. К этому зданию сделали пристройку. Как эту пристройку узаконить? В суде? Каковы шансы?

У меня земля и дом в собственности, назначение земли " под жилой дом". Я рядом, на этой же земле построил ещё один дом (незаконно). Смогу ли я его теперь узаконить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение