У меня имеется дом построенный на не оформленной земле. Как узаконить?

• г. Симферополь

У меня имеется дом прстроенный на не оформленной земле. Как узаконить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Чтобы точно ответить на ваши вопросы, нужно ознакомиться с документами, которые у вас есть на земельный участок, дом; знать собственника земельного участка. Перед строительством дома оформляли вы документы на участок, строительство или нет.

Нужно выяснить собственника земли. Возможно собственник - администрация, либо у вас есть какие-либо документы на землю.

Можете заказать выписку о правообладателях на земельный участок в Росреестре, МФЦ.

Нужно обратиться с заявлением к собственнику земли о предоставлении участка в аренду или собственность.

Можете обратиться непосредственно в Кадастровую палату, Росреестр, МФЦ и выяснить какие вам нужно предоставить документы для оформления.

Вы можете обратиться к юристу на сайте для персональной консультации, можете направить копии документов, которые у вас есть, чтобы помочь вам.

Для точного ответа необходимо больше информации и, соответственно, необходимы документы для ознакомления. Тогда Вам возможно разъяснить, как "узаконить" дом.