Нахождение гражданина Украины без документов на территории РФ - могут ли его депортировать или останется из-за долга

• г. Сунтар

Гражданин Украины находится на территории РФ больше положенного срока без каких-либо документов. Гражданство получить не может, т.к. имеет судимость. Имеет несовершеннолетнего ребёнка. Бывшая супруга хочет подать на алименты. Его могут депортировать или в связи с долгом он будет находиться на территории РФ?

Ответы на вопрос (2):

Конечно его привлекут к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ.

Добрый день! В данном случае ему может грозить ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ и административное выдворение за пределы РФ с запретом въезда в РФ на срок от 3 лет.

С Уважением!