Каковы требования для получения московской пенсии и какой срок проживания необходим?

• г. Москва

Чтобы получить московскую пенсию надо прожить в Москве более 10 лет. Это сколько? 11 лет или 10 лет и 1 мес? 10 лет будут считать на момент наступления пенсионного возраста (60 лет у женщин) или на момент выхода на пенсию (например в 70 лет пойду оформлять пенсию)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К моменту выхода на пенсию у вас должна быть постоянная регистрация в Москве не менее 10 лет. Если пойдете в 70 лет, то у вас должна быть постоянная прописка в Москве начиная с 60 лет.