Руководство по безопасной покупке автомобиля в другом регионе - основные шаги и советы

• г. Новосибирск

Расскажите пожалуйста по пунктам, самый лучший и безопасный способ покупки авто в другом регионе. На что особенно надо обратить внимание? Заранее спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Покупка авто с рук это как рулетка - повезёт, не повезёт.

Гарантии что машина не заложена в банке нет абсолютно никакой. Числится машина в угоне или нет можно выяснить на первом же посту ГИБДД, просто остановиться и попросить проверить по базе.

Когда будете покупать авто, обратите внимание на документы, если написано, что это дубликат, а продавец говорит, что просто потерял оригинал,то велика вероятность, что авто в залоге, а оригинал документа находится в банке.

Арест на авто может быть наложен приставами, но вы об этом узнаете только тогда, когда попытаетесь авто переоформить на себя, потому оформляйте договор купли-продажи сразу и регистрируйте в ГИБДД, везти её по доверенности дополнительный риск.