Как решить проблему с невозможностью погасить взятые займы и избежать негативных последствий

• г. Красноярск

Не подскажите что сделать, работала взяла займы, думала смогу закрыть но не получилось, остановить проценты они отказываются чтобы постепенно выплатить не знаю что делать вообще, могут ли они приехать и описать имущество и угрожать?

Ответы на вопрос (4):

Они нет, если только приставы.

Описывать имущество могут только судебные приставы. А коллекторов и прочих можете не пускать на порог своего дома. Со всеми вопросами отправляйте их в суд, а то они с вас деньги будут тянуть бесконечно.

Не стоит беспокоиться никто к вам не приедет. Они могут только подать в суд о взыскании а там следует грамотно и правильно действовать.

Добрый день! Описывать имущество имеют право только судебные приставы. Но даже их Вы имеете право не впускать в жилое помещение. Угрожать не имеет права вообще никто, если будут поступать угрозы, фиксируйте их на диктофон или видео, и обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Можно попробовать перекредитоваться, то есть взять более выгодный кредит под меньшие проценты или на более длительный срок, погасить имеющуюся задолженность, а новый кредит постараться выплатить. Если совсем нет возможности найти деньги, подавайте заявление о банкротстве.