Оформляю пенсию по возрасту. В пенсионном сказали, что организация где я работал не даёт справку о зарплате. Что делать?

• г. Москва

Оформляю пенсию по возрасту. В пенсионном сказали, что организация где я работал не даёт справку о зарплате. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по каким причинам не даёт?

Спросить
Пожаловаться

В 2001 году работала официально в государственной организации. При оформлении на пенсию взяла справку с архива, в которой зарплата больше чем указана в пенсионном фонде. Организация указывала заниженую зарплату, и перечислила меньше взносов. В данный момент организация обанкротилась. Пенсия получается маленькая. Подскажите что можно сделать в таком случае.

Оформляю пенсию по выслуге лет. Обратилась с письменным заявлением о выдаче справки о зарплате в организацию, где ранее работала. В какие сроки должна быть готова данная справка?

В декабре выхожу на пенсию по возрасту (60 лет), в пенсионном фонде сказали, что для расчета пенсии справка о зарплате не требуется. Правильно ли это.

В этом году стала оформлять пенсию по возрасту, в пенсионном фонде взяли зарплату за 2000 и 2001 года, на коэффициент 1.2 я не вышла. Я была удивлена, стала выяснять, взяла справки с архива предприятия, и узнала, что по отчёту в пенсионный зарплата за 2000 год составляет 14851,75-а по справке с архива 22984,17.в пенсионном мне сказали что возможно были платежи не облагаемые налогом, мне не вериться. Организация обанкротилась, справки брала с архива администрации, что мне делать? По справке с архива я выхожу на максимальную пенсию.

У меня есть справка о зарплате за 1989-2000 гг, выданная в 2004 г, организацией, где я работала, со всеми печатями и подписями. В пенсионном фонде для оформления пенсии справку о зарплате не приняли, т.к. сейчас эта организация закрылась и документы в архив не сдала (некому подтвердить сведения). Но ведь мне была выдана справка, когда организация еще существовала... Что мне делать? В 2000-2001 г. я почти не работала и брать зарплату за эти годы невозможно.

Я собираю справки о зарплате для оформления трудовой пенсии. Одна организация в которой я работал в 1989 году уже не существует. Я обратился в архив, данные что я работал в этот период в этой организации есть, а сведений о зарплате нет. Что мне теперь делать, где мне брать справку о зарплате?

Оформляю пенсию, сказали подписать заявление без учета зарплаты тк я работала в колхозе зарплата маленькая, в том числе и с детьми сидела. Справки все предоставила Какая пенсия будет? В Москве прописана и работаю по сегодяшний день с 2906 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

там уже получала пенсию. В пенсионном деле имеются справки о зарплате за 1983-1988 г. г. в пенсионном сказали, что они старого образца и недействительны, для назначения пенсии требуется подтверждение на эту зарплату. Но та организация, где работала тетя уже не существует, обращались в архив, но оттуда пришел официальный ответ, что данная организация дела в архив не сдавала. Как быть в таком случае? Заранее спасибо за ответ.

Я оформляю пенсию по возрасту. С меня требуют справки по зарплате до 2000 года. Организация, в которой я работала в те годы уже не существует. В архивы документы, а так же печать не сдавались. Учредитель, который был в то время, не может мне ничем помочь. Как мне поступить в этой ситуации? Где брать справку?

Был на больничном, оплатили какую то его малую часть, сказали что начисляют как то по среднему за два года, в этой организации я меньше года, сказали что я должен взять справки в организациях где я раньше работал. Вопрос: должен ли я брать эти справки или организация в которой я работаю сама должна делать запросы в те организации где я работал до этого? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение