Нужна ли справка о зарплате для расчета пенсии при выходе на пенсию по возрасту в декабре?

• г. Тольятти

В декабре выхожу на пенсию по возрасту (60 лет), в пенсионном фонде сказали, что для расчета пенсии справка о зарплате не требуется. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

правильно, сейчас учитываются поступающие на вас в ПФ страховые взносы, пенсия не трудовая. а страховая