Решение проблемы - как вернуть деньги при покупке автомобиля по завышенной цене и обмане на 200 000 тысяч рублей

• г. Барнаул

Купил новый автомобиль по завышенной цене, плюс к этому обманули на 200000 тысяч так как в кассу я внес предоплату 400 тыс а в договоре прописано что 192 тыс. что можно сделать чтобы вернуть деньги.

Ответы на вопрос (7):

Нужно разбираться более предметно в ситуации! Различного рода Автосалоны - мошенники... это, к сожалению, не редкость.

Все нужно изучать предметно - ваши документы (платежки и пр). И уже готовиить позицию. Писать в полиции и (или) подавать соотв. Иск и так далее.

Там у них (мошенников) разные схемы имеют место быть. И кредиты навязанные... и типа есть авто по телефону - приехал.. его нет... есть схемы и соотв. Методы борьбы сними!

В полицию заявление подать. Вот всё, что можно сделать.

На руках есть квитанция об оплате за автомобиль на сумму 400 тыс, в договоре не указана сумма, какие у меня шансы вернуть деньги.

Расторгайте договор - ст.450 ГК РФ. Можете обратиться в суд с иском и в орган полиции.

А если прошел месяц и более со дня покупки автомобиля, всё равно можно можно расторгнуть договор и подать заявление в суд и отдел полиции?

Цена товара является существенным условием сделки. Если цена в договоре не указана, то договор считается незаключенным. Здесь нечего расторгать. Поскольку деньги внесены, то вопрос в любом случае решается в судебном порядке.

Излишне уплаченные деньги можно вернуть, для этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК, а сам договор не расторгнуть нет оснований.