Потеряла всё всё от дедушки после смерти мамы хочу получить.

• г. Санкт-Петербург

Потеряла всё всё от дедушки после смерти мааы хочу получить.

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от ситуации. Придеться обращаться в суд с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Если дедушка находится в доме престарелых. Умирает сын дедушки. В наследство вступают дочь и сын умершего сына и сам дедушка. Дедушке 95 лет. После смерти дедушки может ли дом престарелых каким-либо образом вступить в наследство 1/3 доли дедушки?

Мама досматривала пожилую семью дедушку и бабушку, дедушка оставил завещание. После его смерти все переходит бабушке а после смерти или в случае отказа то моей маме. Дедушка умер и бабушка передумала, т. к появился внучатый племянник дедушки и он претендует на дом. маму она выгнала.

Меня зовут Сергей. Мне 19 лет. Мне было 12 лет, когда я потерял родителей. После этого моим опекуном стала бабушка, после смерти бабушки опекуном стал дедушка. Сейчас дедушке 63 года, могу ли я получить отсрочку от армии? Дедушка здоровый, инвалидности нет. Заранее спасибо.

, через какое время после смерти дедушки бабушка может меня прописать к себе в квартиру?

Потеряла телефон, в полиции просят предоставить детализацию звонков, сим-карта зарегистрирована не на меня, а на умершего дедушку. Дедушка жил с бабушкой около 20 лет, но официально они нигде зарегистрированы не были. В офисе Мегафона требуют копию свидетельства о смерти дедушки для переоформления сим-карты. Получить ее у сестры умершего не предоставляется возможным. Дату рождения и смерти дедушки-не знаю, только инициалы и район прописки. Что можно сделать в этой ситуации?

У нас такая ситуация. Дедушка сделал дарственную дом на маминого брата. Когда дедушку парализовало и за ним ухаживала мама, он написал завещание и в нем завещал дом маме. После смерти дедушки дом достался маме. И чтобы он не пустовал мама его продала. Прошло несколько лет, брат мамы очнулся и возмущается, что дом его, а не мамин. Разъясните мне кто после смерти дедушки являлся хозяином дома?

Моя прабабушка завещала дом с участком моему дедушке, своему сыну после её смерти. Но дедушка умер раньше, а потом и она. Есть жена дедушки, дочь и я внучка. Мы хотели бы узнать как нам получить этот участок и дом? Прошло уже около 10 лет, но участок всё ещё пустует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дедушка перед смертью завещал устно гараж одному из двух внуков-моему сыну (т.к. он рано потерял отца). Стоит ли переоформить гараж на моего сына, пока жива бабушка, на которую после смерти дедушки все было переписано? Поскольку моя сестра уже и сейчас возмущается решением дедушки.

Есть бабушка и дедушка. Умирает дедушка. Бабушка после смерти дедушки идет к натариусу для открытия наследственного дела, натариус просит собрать необходимые документы, и явиться к ней после полу года от смерти дедушки. Бабушка собрала все документы, но не успела их сдать, после пяти месяцев от смерти дедушки она умерла, но ее дочь пошла и сдала их за нее после ее смерти.

Вопрос: Считается ли что бабушка вступила в наследство к дедушки, или это дело анулируется?

Ситуация такая. Умер дедушка - родной отец моей мамы, он был женат на бабушке, бабушка не родная мать моей мамы. У дедушки с бабушкой есть совместная дочь. После смерти дедушки моя мама вступила в наследование частью наследства дедушки. Совместная доч тогда отказалась от наследства в пользу бабушки. Теперь умирает бабушка. Может ли моя мама претендовать на часть наследства после смерти бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение