Судебный спор о переоформлении гаража - справедливо ли завещание дедушки в пользу моего сына?

• г. Йошкар-Ола

Дедушка перед смертью завещал устно гараж одному из двух внуков-моему сыну (т.к. он рано потерял отца). Стоит ли переоформить гараж на моего сына, пока жива бабушка, на которую после смерти дедушки все было переписано? Поскольку моя сестра уже и сейчас возмущается решением дедушки.

Ответы на вопрос (1):

Если бабушка не против, то вероятно стоит. Дедушка уже умер, точка зрения людей может измениться, лучше переоформить. Сейчас это можно сделать дарением или другим способом. Иначе в завещании бабушки гараж может быть передан другому человеку или вообще не будет завещания, тогда всё войдёт в общую наследственную массу. Так гараж может быть утерян для сына.