Как поступить с ребенком, зарегистрированным в поликлинике МО, при временном переезде на лето?

• г. Москва

Ребенок зарегистрирован и прикреплён к поликлинике в МО, но на всю лето уезжают в другой регион к бабушк, где прописаны. Нужно ли откреплять ребенка на лето от поликлиники и прикрепляться по прописке в другом регионе, вдруг заболеет или ещё не дай бог чего может случиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При получении бесплатной медицинской помощи, в рамках обязательного медицинского страхования, гражданин имеет право выбирать самостоятельно медицинское учреждение, в том числе и не по месту прописки. В вашем случае медицинская помощь, при необходимости, будет оказана.

Спросить
Пожаловаться

Я переехала в другой регион, временной прописки нет (постоянная прописка в другом регионе). На полисе ОМС поставила печать региона, в который переехала. Прикрепилась к одной поликлинике. Могу ли я обратиться за помощью не в эту поликлинику, а например в областную стоматологическую поликлинику или областной перинатальный центр за бесплатной помощью?

Ребенок отдыхает у бабушки в другом регионе, заболел ангиной. Вызвали врача, приехала неотложка, прописала лечение. На прием 3 июля. В регистратуре поликлиники отказали в записи ко врачу, т.к. ребенок прикреплен к другой поликлинике. Правомерно ли это?

Такой вопрос. Мы сейчас проживаем и прописаны в городе Азнакаево, ребенок прописан со мной и прикриплен к детской поликлиники по прописке. Но собираемся переехать в Набережные Челны, могу ли я там без регистрации и прописки прикрепиться к детской поликлинике района в котором буду проживать? И какие документы для этого нужны? И нужно ли мне откреплять ребенка от поликлиники в своем городе.

У меня такой вопрос! Мой ребёнок закреплен в поликлиника другого региона, а ходит в садик в другой регион. Имеет ли заведующая садика не принимать справки из поликлиники другого региона!

Ребенок прикреплён к поликлинике предыдущей прописки при переезде поликлинику не хочу менять, ребёнок заболел нужно вызвать педиатра на дом (температура 39) придёт ли к нам педиатр с поликлиники к которой мы прикреплены или какой другой педиатр придёт и кто выпишет больничный?

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

Я прописана в одном регионе России, а живу другом, медполис выдан по прописке. Решила сходить в поликлинику по месту жительства, но в этой поликлинике нет нужного специалиста. Пришлось идти в поликлинику соседнего микрорайона. Медкарту мне заводить заведующая отказалась, сославшись на то, что я пришла не в ту поликлинику. Имеет ли поликлиника на это право? Имею ли я право выбирать, в какой поликлинике наблюдаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жила в другом регионе и прикреплена была в поликлинику, уехали жить в другой регион по прописки.. не хочу открепляться от той поликлиника, куда была прикреплена.. летом приезжаем туда и ходим на обследование.. А здесь где я живу по прописке, говорят что на полисе должно быть наш печать потом только мы сможем вас принимать.. Как быть мне в этом случаи?

Мой ребенок был прикреплен к детской поликлинике по месту фактического проживания, позже мы переехали, сменилась прописка в том числе. Но я хочу оставить ребенка прикрепленным к той поликлинике, так как по месту прописки поликлиника не устраивает (нет многих специалистов) . Даже зная, что не смогу вызвать на дом педиатра. Но мне сказали открепляться, так как если педиатр узнает, что мы живем по другому адресу, она нас не примет и скажет так же открепиться от поликлиники и прикрепляться по месту прописки.

Прикреплен к поликлинике по месту регистрации, проживаю в другом городе. При обращении в поликлинику по месту жительства с полисом и всеми необходимыми документами сказали что необходимо прикрепится к их поликлинике иначе они не будут обслуживать. Планирую переехать в другой город для проживания поэтому прикрепляться к данной поликлинике нет смысла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение