Как поступить с ребенком, зарегистрированным в поликлинике МО, при временном переезде на лето?

• г. Москва

Ребенок зарегистрирован и прикреплён к поликлинике в МО, но на всю лето уезжают в другой регион к бабушк, где прописаны. Нужно ли откреплять ребенка на лето от поликлиники и прикрепляться по прописке в другом регионе, вдруг заболеет или ещё не дай бог чего может случиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При получении бесплатной медицинской помощи, в рамках обязательного медицинского страхования, гражданин имеет право выбирать самостоятельно медицинское учреждение, в том числе и не по месту прописки. В вашем случае медицинская помощь, при необходимости, будет оказана.