Отказ в записи ребенка прикрепленного к другой поликлинике на прием к врачу - правомерно ли это?

• г. Москва

Ребенок отдыхает у бабушки в другом регионе, заболел ангиной. Вызвали врача, приехала неотложка, прописала лечение. На прием 3 июля. В регистратуре поликлиники отказали в записи ко врачу, т.к. ребенок прикреплен к другой поликлинике. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно неправомерно.