Гражданин Армении, имеющий РВП, виновник ДТП, ищет способы получения выплаты от страховой компании, несмотря на отсутствие регистрации автомобиля

• г. Москва

Супруг (гражданин Армении, есть РВП) стал виновником ДТП (столкновение).

Потерпевшей, страховая компания, не выплачивают сумму ущерба, т.к. наш автомобиль не стоит на учёте (просрочили срок регистрации постановки на учёт ТС).

Подскажите как нам (виновнику столкновения) действовать?

Ответы на вопрос (1):

Потерпевшая сторона имеет право предьявить исковое заявление вашему мужу о взыскании суммы ущерба. Но лучше до суда не доводить и возместить инициативно, так как суд влечет судебные расходы.