Но недавно узнала что машину у БМ забрали приставы потому что мы купили машину находящуюся в залоге.

• г. Новосибирск

Хочу подать на раздел имущества нажитого в браке. Но недавно узнала что машину у БМ забрали приставы потому что мы купили машину находящуюся в залоге. Как мне поступить имею ли я право на раздел этой машины?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

Машину у БМ приставы забрали чтобы вернуть банку или просто на время разбирательства арестовали? Если автомобиль перейдёт в собственность банка, то право на него вы потеряете, если муж сможет отстоять своё право владение автомобилем - половина его стоимости ваша, как совместно нажитое имущество.

Собственник автомобиля муж? Если муж, то на текущий момент вы на ситуацию повлиять никак не можете, разве что быстрее подать в суд на раздел имущества и ходатайствовать о наложении ареста на автомобиль до момента фактического раздела имущества.

Наймите опытного юриста, иначе автомобиль заберут еще до того, как вы получите право им распоряжаться.

Спросить
Пожаловаться

Машина в залоге у частного лица (в залоге под кредит).как забрали приставы машину я не знаю.Можно ли это узнать?

Спросите у мужа, если не отвечает, обратитесь к приставам, шанс что ответят есть.

Спросить
Пожаловаться

При разводе имущество не делили в судебном порядке. Из общего совместно нажитого, которое можно было бы разделить только 2 машины (остальное имущество у каждого приобретено до брака). У каждого осталось по машине. Недавно узнала, что муж машину продал, меня в известность не поставил. После развода прошло 5 лет. Читала, что мне можно подать иск о разделе его машины на основании того, что мои права нарушены. Можно ли мне так подать исковое заявление, чтобы разделить проданную мужем машину, так как он нарушил мои права, не восстанавливая срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества. Так как если срок восстановят, муж тоже может подать встречный иск на раздел моей машины (да и за свою он после развода кредит доплачивал). Но я бы хотела поделить его машину на основании нарушения моих прав, а так как не будет восстановлен срок исковой давности, он бы не смог подать встречный иск на раздел моей машины. Возможно ли такое?

Спасибо.

Хочу подать на развод и на раздел имущества. В браке приобреталась машина, но в кредит, наличкой вносили 700000. Муж как узнал о разводе, дел куда-то машину, или продал или спрятал. Документов у меня на руках нет. Имею ли я право подать на раздел Этой машины без документов на руках и не зная продана ли она. Подскажите как поступить.

С мужем развоуусь к апрелю будет свидетельство и решение суда о разводе. Могу ли до развода подать в суд заявление исковое о разделе совместно нажитого имущества (машина). Какае подверждающие документы приложить в заявление на раздел машины. И как делить, если муж продаст машину. Поэтому и хочу подать на раздел машины прямо сейчас.

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

Я собираюсь разводиться с мужем. В браке купила себе машину и муж купил две машины. За свои машины муж выплачивает кредит. Могу ли я при разводе подать на раздел имущества на часть его машин и буду ли в этом случае выплачивать кредит за машину? Спасибо.

Развелись с женой около года назад. В браке была приобретена машина, которая осталась у жены. Раздела имущества не было. Машина записана на бывшую жену. Сейчас хочу подать иск на раздел имущества, разойтись мирным путем у нас не получилось, бывшая жена говорит, что продала машину, все документы также остались у нее. Но я видел, как она ездит на этой машине. Подскажите пожалуйста Как правильно составить иск, если оценку стоимости машины невозможно произвести и документов на машину у меня нет?

Во время брака жена брала потребительский кредит (купили машину), я с ней развёлся и забрал машину т.к. больше во время нажитого во время брака имущества не забрал. Может ли она забрать машину через суд...? На раздел имущества она не соглашается, хочет забрать машину. Но машина оформлена на другого человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака жена брала потребительский кредит (купили машину), я с ней развёлся и забрал машину т.к. больше во время нажитого во время брака имущества не забрал. Может ли она забрать машину через суд...? На раздел имущества она не соглашается, хочет забрать машину. Но машина оформлена на другого человека. Подскажите пожалуйста что можно сделать что бы машина осталась у меня.

В браке было куплено 2 машины одна для работы другая для поездок семьи, после развода они обе находятся в пользовании мужа, как правильно поступить? Можно ли подать иск на арест машин и имею ли я право на часть денежных средств заработанных на машине, т.к. проходит время и машина теряет ценность, и как правильно подать иск на раздел машин.

Хочу подать на развод и на раздел имущества совместно нажитого в браке. Жена на контакт не идет, документы на машину, земельный участок и свидетельство о браке не дает. Как поступить в этой ситуации? Если брать дубликаты, можно ли потом при разделе имущества компенсировать мои затраты, или есть другой выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение