Но недавно узнала что машину у БМ забрали приставы потому что мы купили машину находящуюся в залоге.

• г. Новосибирск

Хочу подать на раздел имущества нажитого в браке. Но недавно узнала что машину у БМ забрали приставы потому что мы купили машину находящуюся в залоге. Как мне поступить имею ли я право на раздел этой машины?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

Машину у БМ приставы забрали чтобы вернуть банку или просто на время разбирательства арестовали? Если автомобиль перейдёт в собственность банка, то право на него вы потеряете, если муж сможет отстоять своё право владение автомобилем - половина его стоимости ваша, как совместно нажитое имущество.

Собственник автомобиля муж? Если муж, то на текущий момент вы на ситуацию повлиять никак не можете, разве что быстрее подать в суд на раздел имущества и ходатайствовать о наложении ареста на автомобиль до момента фактического раздела имущества.

Наймите опытного юриста, иначе автомобиль заберут еще до того, как вы получите право им распоряжаться.

Машина в залоге у частного лица (в залоге под кредит).как забрали приставы машину я не знаю.Можно ли это узнать?

Спросите у мужа, если не отвечает, обратитесь к приставам, шанс что ответят есть.