Где поменять свидетельство о браке - по месту прописки или в загсе, где был заключен брак?

• г. Москва

Мне необходимо поменять свидетельство о браке. В какой загс я имею право обратиться? Только по месту прописки или также в загс, который регистрировал брак? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в ЗАГС где был зарегистрирован ваш брак или в любое МФЦ Москвы, если брак зарегистрирован в Москве.

Вам необходимо обратиться со свидетельством и паспортом в отдел ЗАГС в котором был зарегистрирован Ваш брак либо через МФЦ. Отказать Вам не могут, если все-таки необоснованный отказ, обращаетесь к руководству отдела, они обязаны оказать госуслугу по Вашему заявлению, только необходимо оплатить пошлину для совершения изменений в документе.

На основании какой статьи? Загс, в котором был зарегистрирован брак, отказывает в приеме. Спасибо.