Куда обратиться, если комиссионный магазин не возвращает деньги за проданные вещи?

• г. Пермь

Сдали в комиссионый магазин новые вещи под реализацию... вещи проданы... деньги не возвращает кормит завтраками... на писала расписку о возврате денежных средств в определенный срок. Но все сроки уже давно прошли... куда обратиться? Сумма долга составляет 10000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, не выплатит в указанный в законе срок - взыскать через суд.

Добрый день, Марина.

В первую очередь, Вам необходимо направить письменную претензию в адрес данного магазина, с требованием о выплате Вам данной денежной суммы с учетом неустойки за неисполнение обязательства.

В случае игнорирования данной претензии более 10 дней, либо отказа от исполнения требований, изложенных в претензии, Вы имеете право обратиться с исковым заявлением в суд для взыскания денежных средств.

Марина, вы не связаны обязательным досудебным урегулированием спора. Можете обратится в суд.