Суд удовлетворил требования об изменении записи о рождении - аннулирование свидетельства или просто внесение изменений?

• г. Магас

В суд обратилось лицо с заявлением об установлении неправильности записи актов гражданского состояния. Так, ее ребенок родился в Норвегии, что подтверждается свидетельством о рождении, а также Апостилем №683, выданные органами власти Норвегии от 27.01.2003 г. Однако в свидетельстве о рождении, выданном ЗАГСа почему то указывается, что ребенок родился в г. Москве. Ее требования суд удовлетворил и обязал ЗАГС внести соотв. Изменения. В связи с этим вопрос: "Будет ли аннулировано само свид. О рождении или просто будут внесены изменения?"

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Решение суда должно быть исполнено буквально. То есть, если в нем указано, что необходимо внести изменения в существующее свидетельство, то так и должно быть исполнено.