Преимущества покупки недвижимости с более длительным сроком владения

• г. Ростов-на-Дону

Чем может грозить покупка недвижимости, находящейся только один год в собственности владельца? Слышала, что намного безопаснее покупать недвижимость, находящуюся во владении не менее трех лет.

Ответы на вопрос (1):

Риск зависит не от того сколько лет недвижимость в собственности, а от наличии подтверждающих документов на право собственности, наличие/отсутствие долгов.

Состояние недвижимости не сложно проверить.