Если действия работников суда не правомерны, куда следует обратиться с жалобой на них?

• г. Краснодар

Гражданское дело находится на стадии рассмотрения. Я являюсь стороной по делу. Затребовал копию из дела, а с меня концелярские работники стали требовать оплатить на почте гос. Пошлину в размере-6 рублей. Правомерны ли их требования? Ведь согласно.

Федеральный закон

"О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЕ"

9 декабря 1991 года N 2005-I

(в последней редакции от 13.04.99 N 76-ФЗ).

Статья 4. Размеры государственной пошлины

11) за повторную выдачу копий (дубликатов) решений, приговоров, определений, постановлений суда, копий (дубликатов) других документов из дела, выдаваемых судом по просьбе сторон или других лиц, участвующих в деле, а также за выдачу копий (дубликатов) названных документов, выдаваемых судом по просьбе заинтересованных лиц - 1 процент от минимального размера оплаты труда за страницу документа

Лишь за повторную выдачу копий должна взиматься пошлина. Если действия работников суда не правомерны, куда следует обратиться с жалобой на них?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны. Повторно, в рамках указанной нормы, относится только к судебным актам, другие копии - оплачиваются.